top of page
Поиск
  • bfsayansk

Фестиваль семейного ГТО

25 сентября на семейном фестивале сдачи нормативов ГТО «Одна семья − одна команда» собрались двадцать спортивных семей Саянска, чтобы проверить свою силу, скорость, выносливость и командный дух.

На открытии фестиваля в ФОКе спортивные семьи приветствовал мэр города Олег Боровский.

− Хочу поздравить всех саянцев с таким замечательным спортивным праздником! Подобные фестивали – дополнительный стимул заниматься, развиваться и совершенствовать свою спортивную подготовку. Прекрасно видеть горящие глаза ребят-участников, которым родители подают пример активной, интересной и подвижной жизни. Уверен, что с каждым годом подобные спортивные соревнования будут становиться все более популярными и массовыми, а любовь к спорту и здоровому образу жизни будет только процветать. Всем удачи, успеха, здоровья и пусть победит сильнейшая команда!

Также мэр города вручил знаки ГТО тем, кто уже сдал нормативы ранее и поздравил их с этим знаменательным событием. Затем участники приступили к веселой разминке с талисманами ГТО − медведем Потапом, леопардом Викой, лисой Василисой, после чего был дан старт состязаниям.

Фестиваль состоялся при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках одноименного проекта "ГТО" Саянского благотворительного фонда. На средства гранта были приобретены ростовые куклы, растяжки, сувенирная продукция, установлен уличный стенд с символикой ГТО. В рамках гранта уже проходил фестиваль баттл-ГТО, посвященный Дню физкультурника. Семейный фестиваль – второе мероприятие, а впереди еще несколько.

Семейным командам предстояло выполнить нормативы ГТО, каждому участнику − свою ступень, в соответствии с возрастом. Взрослые и дети померились силами в прыжках в длину, гибкости, метании гранаты, поднятии гири и другом. Кстати, самой юной участнице исполнилось всего два года.

Вторая половина состязаний прошла в здании городского стадиона. Здесь команды бегали, метали теннисный мяч в цель, отжимались и подтягивалась на перекладине.

Фестиваль длился четыре часа и за это время его участники, действительно, успели не только познакомиться, но и подружиться. Они поддерживали друг друга, как могли, а также проявили упорство, волю к победе и отличную физическую подготовку.

За участие в Фестивале каждой семье была вручена сувенирная продукция ГТО, приобретенная в рамках проекта. Рюкзаки пришлись по душе участникам. А семьям-победителям были вручены кубки за 1,2,3 места. Все участники были награждены грамотами, а победители в личном зачете в каждой возрастной ступени - медалями.















2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2 Post
bottom of page