top of page
Поиск
  • bfsayansk

Проект "ЭкоСаянск"

Саянский благотворительный фонд «Забота» выиграл в конкурсе социально значимых проектов Губернского собрания общественности Иркутской области. Проект, прошедший конкурсную экспертизу называется «ЭкоСаянск». Он подразумевает проведение ряда мероприятий, направленных на вовлечение как молодежи и детей, так и взрослого населения к проблемам экологии и идее раздельного сбора мусора.

Между школами будет проведена ставшая уже традиционной акция "Кубок чистоты". Также в рамках проекта планируется изготовить баннеры с социальной экологической рекламой. Будут проведены мастер-классы, конкурсы, викторины и квест, которые будут способствовать изменению сознания людей в лучшую сторону. Интерес к проекту планируется вызвать дополнительной мотивацией: среди жителей города будет проведен конкурс по сбору макулатуры и пластика. В течение всего проекта участники (отдельный человек или семья) будут приносить вторсырье в пункт сбора, который располагается по адресу: мкр. Строителей, д. 24 (бывший детский сад). Результаты будут записываться в реестр. В конечном итоге участнику, показавшему наивысший результат будет вручен экологический подарок (Велосипед). «Хотелось бы отметить, что у нашего фонда есть постоянные партнеры, непосредственное участие которых имеет колоссальное значение для экологии города, - говорит автор проекта Елена Теплинская.- Так, например, Кубок чистоты всегда проходит при взаимодействии с администрацией города, а сбор вторсырья и проведение акции «Эковелосипед» - с некоммерческим партнерством «Саянцы.ру» и компанией «Экосиб». Хочу сказать, что уже сейчас жители города могут дома собирать макулатуру и пластик, не дожидаясь начала реализации проекта».

В июне 2022 года будет проведен экологический фестиваль, на котором будет создана творческая площадка: проведем мастер-класс по росписи сумок. Каждый желающий под руководством педагога из детской школы искусств сможет разрисовать акриловыми красками экосумку.

Помимо этого будет проведена экологическая беспроигрышная лотерея. В качестве подарков будут выдаваться экотовары, как альтернатива товарам, загрязняющим окружающую среду. Кроме этого, мы разработаем брошюры, которые будут раздаваться в течение всего проекта. В них будет собрана информация об экологических товарах, которые не содержат в своем составе вредные вещества и не тестируются на животных. Очень надеемся, что благодаря проекту удастся привлечь внимание общественности к проблемам экологии и повлиять на бережное отношение к природе и окружающей среде.










9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2 Post
bottom of page