top of page
Поиск
  • bfsayansk

Межмуниципальный турнир юных шахматистов

15 мая В Доме детского творчества прошел межмуниципальный турнир юных шахматистов. В шахматных баталиях участвовали по шестнадцать любителей этого интеллектуального вида спорта из Саянска и села Кимильтей. Саянские шахматисты осваивают тонкости игры в объединении "Шахматное королевство" Дома детского творчества "Созвездие". Объединение работает весь учебный год и нынешний турнир − это еще и своеобразное подведение итогов за год.

С приветственным словом к игрокам в начале соревнований обратилась руководитель детского объединения Ирина Сидельникова. Она пожелала ребятам удачи, и отметила, что за год они многому научились, и пора продемонстрировать свои знания.

Шахматный турнир проводился в рамках проекта Саянского благотворительного фонда с одноименным названием − "Шахматное королевство". Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. В рамках проекта в Доме детского творчества уже оборудован новый кабинет для занятий. Проектом предусмотрено и проведение соревнований шахматистов, награждение и вручение призов и сувениров игрокам.

По итогам соревнований шесть первых мест завоевали ребята из Кимильтея, два – саянцы. Вторые места распределились так: шесть наград у саянских шахматистов, четыре – у гостей. Уступили гости и в третьей ступени – у них семь наград, а у саянских ребят – восемь.









2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2 Post
bottom of page