top of page
Поиск
  • bfsayansk

Бал Шахматной королевы

В Доме детского творчества "Созвездие" 16 мая прошла развлекательная программа для юных шахматистов. Праздник был посвящен окончанию первого года обучения в детском объединении "Шахматное королевство". Для детворы организаторами была подготовлена увлекательная викторина, конкурсы и различные сюрпризы. Всех гостей праздника в образе Шахматной королевы встречала руководитель объединения Ирина Сидельникова.

Ребята, играя, повторили названия шахматных фигур, правила игры, историю возникновения шахмат.

Праздник прошел при поддержке Саянского благотворительного фонда и в рамках грантового проекта "Шахматное королевство", который нашел поддержку Фонда президентских грантов. На праздник была приглашена автор проекта Полина Сурина. Полина Михайловна поздравила ребят с окончанием учебного года, пожелала успехов и процветания новому детскому объединению.


В воскресенье ребята участвовали в конкурсах, отдыхали и пили чай с вкуснейшими тортами в виде шахматных досок и фигур. Кроме того, детвора получила кружки с логотипом названия своего объединения и Саянского благотворительного фонда.

Как сообщила Полина Сурина, на этом проект не заканчивается. Летом на детских оздоровительных площадках для ребят пройдут различные мероприятия и развлечения, предусмотрены призы и подарки.






1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2 Post
bottom of page